Ossiurasi

27 settembre 2015

Ossiurasi




20 settembre 2015

Ossiurasi

Da oltre 2 anni sono affetta da ossiurasi che non riesco a cacciare via dal mio organismo, con frequenti riacutizzazioni che hanno come effetto un dimagrimento spaventoso.
Ho provato con Combantrin 250mg 2cpr ripetute ogni 15 gg e anche con Vermox. Ma niente. . . Non vanno via!
Sono disperata aiutatemi!

Risposta del 27 settembre 2015

Risposta a cura di:
Prof. ALBERTO TITTOBELLO


Mi dispiace, ma non posso prescriverle farmaci oltre a quelli prescritti dal suo medico.


Prof. Alberto Tittobello
Casa di cura privata
Specialista attività privata
Universitario
Specialista in Gastroenterologia
Specialista in Cardiologia
Milano (MI)

Ultime risposte di Stomaco e intestino


Vedi anche:


Ultimi articoli
Rettorragia
26 novembre 2019
Sintomi
Rettorragia
Disbiosi intestinale: come si cura
22 novembre 2019
Notizie e aggiornamenti
Disbiosi intestinale: come si cura
Cos’è la disbiosi intestinale
15 novembre 2019
Notizie e aggiornamenti
Cos’è la disbiosi intestinale
Seguici su:

Seguici su FacebookSeguici su Youtube