Pancreatite acuta ricorrente dopo varie coliche
27 gennaio 2022
Tags:
22 gennaio 2022
dopo varie coliche in circa 5 anni, ultima colica andata in ospedale urgenza con amilasi lipasi e gamma g. T con valori altisssimi. Mi hanno fatto varie analisi fra cui anche la colangiorisonanza pero i miei organi erano tutti nella norma, ma le mie analisi risultano sempre alterate. nessun dottore mi ha dato una risposta. n

Risposta del 27 gennaio 2022
Risposta a cura di:
Dott. NATALE CALOMINO
Per poter esprimere una più chiara indicazione diagnostico terapeutica dovremmo vedere il risultato delle analisi, e capire dalla anamnesi quali sono le sue abitudini alimentari. Continui a farsi seguire dal gastroenterologo che potrà essere più preciso
Universitario