Pillole

04 ottobre 2004

Pillole




30 settembre 2004

Pillole

salve per curiosita ho preso mezza pasticca di Cialis, ed ho avuto un eccellente riscontro, per il giorno seguente si e manifestato un leggero mal di testa e mal di schiena, qualche giorno dopo ho avuto problemi alle gengive (non è la prima volta che ne ho), e riconducibile all'utilizzo della mezza pillola??

grazie

Risposta del 04 ottobre 2004

Risposta a cura di:
Dott. GIOVANNI BERETTA


Il tadalafili, chiamato commercialmente Cialis, può dare Cefalea e modesti dolori muscolari; meno segnalati sono i problemi, non ben specificati, alle gengive. Comunque, generalmente questi effetti collaterali, legati al farmaco, tendono col tempo a scomparire.

Dott. giovanni beretta
Specialista convenzionato
Specialista attività privata

Ultime risposte di Sessualità




Vedi anche:
Ultimi articoli
Seguici su:

Seguici su FacebookSeguici su Youtube
Farmacista33Doctor33Odontoiatria33Codifa