Risonanza magnetica al ginocchio
10 novembre 2005
Tags:
15 ottobre 2005
vorrei un chiarimento e una eventuale possibilità di cura per questo referto di una risonanza magnetica a un gimocchio. ringrazio tantissimo. Fiorenza di Cesena

Risposta del 20 ottobre 2005
Risposta a cura di:
Dott. MATTEO LIBROIA
Il referto non compare.
Riscriva riportando quanto scritto.
Cordiali saluti.
Dott. Matteo Libroia
Universitario
Specialista in Ortopedia e traumatologia
MILANO (MI)
Risposta del 10 novembre 2005
Dott. MARCO PIANCASTELLI
Purtroppo non è stampato il referto della RMN.
Dovrebbe riporre la domanda con allegato appunto il referto.
Cordiali saluti
Dott. Marco Piancastelli
Casa di cura convenzionata
Specialista attività privata
CESENA (FC)