Rutti nausea e vertigini
16 maggio 2014
Tags:
14 maggio 2014
sesso uomo eta' 43 da circa un mese soffro di nausea e senso di vertigine ho eseguito i seguenti esami emocromo tiroide, cervicale, rx torace, ecocardio e visita cardiologica nonché eco addome superiore ed inferiore tutto a posto nessun problema rilevato, fatta gastroscopia diagnosi gastrite ernia iatale ed elicobater positivo ho fatto un cura di gg7 di antibiotico contemporaneamente dieta equilibrata sono un fumatore no alcol no droghe sono in attesa di risultato di sangue occulto nelle feci ma coincidenza e che finito antibiotico il problema e ricomparso cosa pensa che debba fare altri esami grazie

Risposta del 16 maggio 2014
Risposta a cura di:
Prof. ALBERTO TITTOBELLO
Vorrei sapere quali diagnosi hanno fatto i medici che l'hanno seguito fino ad oggi. E'sicuro che la radiografia della colonna cervicale è perfettamente normale?
Prof. Alberto Tittobello
Casa di cura privata
Specialista attività privata
Universitario
Specialista in Gastroenterologia
Specialista in Cardiologia
Milano (MI)
Inoltre, come è la digestione da parte dello stomaco? E come sono le funzioni intestinali?
Milano (MI)