Tendinite alla spalla
27 settembre 2019
Tags:
19 settembre 2019
Tendinite alla spalla con calcificazioni. Ho già fatto l'ecografia, e non ci sono lesioni. Come mi devo curare visto che ho già fatto fisioterapia, ma non mi è servito a niente?

Risposta del 27 settembre 2019
Risposta a cura di:
Dott. CARLO FERDINANDO MARIA TREMOLADA
il trattamento con tessuto adiposo microfratturato e estremamente efficace. trova moltissimo su internet o al sito www. Istitutoimage. It
carlo ferdinando maria tremolada
Specialista in Chirurgia plastica ricostruttiva