Aiuto
10 luglio 2021
Aiuto
Tags:
06 luglio 2021
Aiuto
Buongiorno ho fatto una rmn e dice marcata infiltrazione adiposa della muscolatura glutea superficiale e profonda volevo sapere cosa significa

Risposta del 10 luglio 2021
Risposta a cura di:
Prof. ALBERTO TITTOBELLO
Semplicemente che c' è un po' di grasso nei muscoli glutei, un po' più del normale.
Prof. Alberto Tittobello
Casa di cura privata
Specialista attività privata
Universitario
Specialista in Gastroenterologia
Specialista in Cardiologia
Milano (MI)