Anemia

26 maggio 2008

Anemia




16 maggio 2008

Anemia

Sto facendo una cura di ferro sia flebo sia pasticche, l'unico inconveniente e' che vado spesso in bagno e faccio diarrea. E' normale o devo interrompere il ferro per bocca? Grazie Sabrina

Risposta del 19 maggio 2008

Risposta a cura di:
Dott. RAFFAELE PASTORE


Non sono sicuro se sia il ferro per os il responsabile del problema intestino o sia il problema intestino che le crea problemi di assorbimento del ferro : potrebbe aver bisogno di riequilibrare il suo apparato digerente.

Dott. Raffaele Pastore
Medicina generale convenz.
Specialista attività privata
Specialista in Medicina alternativa (omeopatia, agopuntura. . . )
JESI (AN)

Risposta del 26 maggio 2008

Risposta a cura di:
Dott. CHRISTIAN SIMEONI


puo' essere normale che accada. Provi solo con il ferro in vena e vedra' subito se la causa era quallo per bocca

Dott. christian simeoni
Medicina generale convenz.
CASTELFRANCO VENETO (TV)

Ultime risposte di Malattie infettive




Vedi anche:
Ultimi articoli
Seguici su:

Seguici su FacebookSeguici su Youtube
Farmacista33Doctor33Odontoiatria33Codifa