Aneurisma cerebrale
22 novembre 2013
Tags:
24 agosto 2013
da una rm e una tac i sono stati diagnosticati 2 piccoli aneurisma cerebrali. vorrei sapere con questa patologia se e'possibile avere una gravidanza. . fare sport (corsa, nuoto aerobica stepp ecc. ) prendere l'aereo.
e per me e'molto importante sapere chi e'lo specialista migliore in italia per aneurisma cerebrali

Risposta del 22 novembre 2013
Risposta a cura di:
Dott. QUIRINO EMILIO QUISI
SI RIVOLGA ALL'ISTITUTO BESTA DI MILANO, DOVE POTRANNO FORNIRLE INDICAZIONI PRECISE.
Specialista attività privata
Universitario
Specialista in Medicina dello sport
Specialista in Psichiatria
Busto Arsizio (VA)