Area di risparmio o angioma
09 febbraio 2022
Tags:
29 gennaio 2022
Area risparmio o angioma:ecografo ha relazionato così relativamente ad una area. Ipoecogena paracolicistica nel fegato steatosico

Risposta del 09 febbraio 2022
Risposta a cura di:
Dott. NATALE CALOMINO
l'angioma del fegato è una frequente formazione senza nessun significato patologico, ponga attenzione sulla statosi che è indice di una dieta non corretta.
Universitario