Chiarimenti
15 dicembre 2021
Chiarimenti
Tags:
01 dicembre 2021
Chiarimenti
Da Rm encefalo fatta per saltuaria cefalea risulta aracnoidocele intrasellare e piccola struttura vascolare a sx che dalla corteccia insulare si estende alla subependimale cella media ventricolo laterale con csratteristiche compatibili con anomalie sviluppo venoso ho 70 anni Cosa fare? Grazie

Risposta del 15 dicembre 2021
Risposta a cura di:
Dott. EDOARDO GENTILE
Buongiorno, bene sarebbe conoscere il motivo per cui ha eseguito la RMN, comunque non sembra nulla di significativo dal referto; pertanto, le consiglio di rivolgersi al suo medico per ulteriori delucidazioni
Dott. Edoardo Gentile
Medico Ospedaliero
Specialista in Neurologia
Torino (TO)