Consulto problema sessuale

21 maggio 2007

Consulto problema sessuale




17 maggio 2007

Consulto problema sessuale

sono un bodybuilding ed ho fatto uso per due cicli di due settimane di sostanze come sustanon e decadurabolin. Chiedevo a lei se era il caso di utilizzare qualche farmaco e quale per la riattivazione dei testicoli. Grazie

Risposta del 21 maggio 2007

Risposta a cura di:
Dott. GIOVANNI BERETTA


Caro lettore,
le sostanza da lei prese sono degli androgeni, anabolizzanti. Per far lavorare, "riattivare" i suoi testicoli deve semplicemente provare ad interrompere l'assunzione di queste sostanze che possono causare gravi problemi sulla linea seminale e patologie, anche importanti, a livello della prostata.
Un cordiale saluto.

Dott. Giovanni Beretta
Specialista convenzionato
Specialista attività privata
Specialista in Andrologia
Specialista in Ginecologia e ostetricia
Specialista in Urologia
MILANO (MI)

Ultime risposte di Sessualità




Vedi anche:
Ultimi articoli
Seguici su:

Seguici su FacebookSeguici su Youtube
Farmacista33Doctor33Odontoiatria33Codifa