Ecografia x acne
08 febbraio 2014
Tags:
03 febbraio 2014
Dopo visita
mi hanno trovato Ovaio sinistro sede di formazione anecogena uniloculata, priva di papille avascolarizzata del diametro 36x30mm.
Ovaio destro regolare per sede struttura e dimensioni, 34x15mm con follicolo di 13 mm. cova vuol dire? grazie

Risposta del 08 febbraio 2014
Risposta a cura di:
Dott. SANDRO CAMMELLI
che hai una piccola cisti ovarica sx
Dott. sandro cammelli
Specialista attività privata
Specialista in Ginecologia e ostetricia
Piantedo (SO)