Esami del fegato
03 novembre 2021
Tags:
26 ottobre 2021
Buongiorno, ho questi valori ast got 62, alt gpt 64, gamma gt 52, biluribina 40. ho 42 anni donna, non bevo non fumo. Ho fatto l eco addome completo esito negativo. Cosa potrebbe essere? la ringrazio per la risposta.

Risposta del 03 novembre 2021
Risposta a cura di:
Dott. NATALE CALOMINO
sono esami pressoché nella norma, le ripeta tra un pò di tempo per sicurezza ma stia tranquilla