Foratura dura madre dopo anestesia epidurale per artroscopia menisco
24 maggio 2013
Tags:
Buon giorno come ho scritto nel titolo dopo un intervento in artroscopia al ginocchio ho avuto la bucatura. . della dura madre con conseguente Cefalea per fuori uscita di liquor che con arrivando alla testa specialmente quando stavo in piedi o a sedere mi provoca forti dolori che scomparivono quando ero sdraiato. . dopo 2 giorni di dolori vsono andati dove mi hanno eperato mi hanno ftto tac, visita neorologica, e dato cura da fare a casa che consisteva in stare a letto bere molto punture di cortisone e vitamine antidolorifici alla caffeina dopo 3 giorni bdi cura ieri sono sono stato a sedere sembra passata. . . dolore scomparso solo sensazione di stanchezza e temperatura 37 37. 3 la sera è normale? 1 domanda per dott nel sito ma quello che è successo a me è un errore dell anestesista? ? Ps a me hanno detto che è una cosa che può succedere. . ma non hanno parlato di errori o negligenza. .

Risposta del 24 maggio 2013
Risposta a cura di:
Dott. FRANCESCO BRIGO
Si tratta di una possibile complicanza dell´anestesia, in nessun modo di errore o negligenza da parte di chi ha operato tale anestesia.
Cordiali saluti,
Specialista in Neurologia