Ginocchio dx  dolente caldo gonfio e fa male
21 marzo 2012
Ginocchio dx dolente caldo gonfio e fa male
Tags:
16 marzo 2012
tc netto assottigliamento legamento crociato anteriore, appare teso tra 2 capi articolari.
nei limitilegam crociato posteriore e collaterali.
Modica falda versamento intrarticolare. rotula in asse

Risposta del 21 marzo 2012
Risposta a cura di:
Dott. PASQUALE PRISCO
Mancano molte informazioni.
Impossibile rispondere
Dott. Pasquale Prisco
Specialista in Ortopedia e traumatologia
Torre Annunziata (NA)
Dott.ssa ANGELA MARIA LAFACE
salve, crioterapia sempre utilissima nei casi di versamento, dolore e tumefazione, limitazione della fatica fisica e graduale recupero articolare sotto guida esperta
non c sono indicazioni all'intervento chirurgico ma solo alla giusta fisioterapia
Dott. Ssa ANGELA MARIA LAFACE
Specialista convenzionato
Specialista in Fisiatria
Specialista in Malattie apparato respiratorio
Reggio di Calabria (RC)