Inizio difficoltoso della minzione

14 dicembre 2005

Inizio difficoltoso della minzione


Condividi su FacebookCondividi su LinkedInCondividi su Twitter


10 dicembre 2005

Inizio difficoltoso della minzione

ho 40 anni e faccio uso farmari ipertensivi da 3 anni, da un paio di mesi ho difficolta all' inizio dalla minzione puo' essere collerato all' uso di farmaci.

Risposta del 14 dicembre 2005

Risposta a cura di:
Dott. GIOVANNI BERETTA


Che tipo di farmaci utilizza? Il problema minzionale è sempre presente? Esegua un esame delle urine completo, una ecografia delle vie uro-genitali ed un uroflussogramma registrato. Con questi esami consulti un urologo. Cordiali saluti.

Dott. Giovanni Beretta
Specialista convenzionato
Specialista attività privata
Specialista in Andrologia
Specialista in Ginecologia e ostetricia
Specialista in Urologia
MILANO (MI)

Ultime risposte di Salute maschile

Tags:

Vedi anche:
Ultimi articoli
Seguici su:

Seguici su FacebookSeguici su Youtube
Farmacista33Doctor33Odontoiatria33Codifa