Ocv nei limiti della variabilità radiologica
28 maggio 2022
Tags:
20 maggio 2022
Salve ho 64 anni ho fatto rx toracico e negli esami c'era ocv nei limiti variabilita' radiologia, cosa significa. Grazie

Risposta del 28 maggio 2022
Risposta a cura di:
Dott. PAOLO PANAGIA
Immagiino fosse " fcv" (Fascio Cardio Vascolare) nei limiti della norma ( normale). Non c'è nulla.
Dott. Paolo Panagia
Medico Ospedaliero
QUILIANO (SV)