Risonanza magnetica
09 aprile 2006
Tags:
06 aprile 2006
Gentile Dottore vorrei dei chiarimenti sulla risonanza magetica che ho fatto: Conservata ampiezza degli spazi subaracnoidei periencefalici, delle cisterne della base, e delle cavità ventricolari. Regolare l'intensità di segnale delle strutture encefaliche. Linea mediana in asse

Risposta del 09 aprile 2006
Risposta a cura di:
Dott. GIOVANNI MIGLIACCIO
L'esame è nella norma e non evidenzia alcuna patologia
Dott. Giovanni Migliaccio
Medico Ospedaliero
Specialista in Neurochirurgia
MILANO (MI)