Sistema ventricolare dilatato in asse, modesta dilatazione degli spazi
01 agosto 2006
Tags:
28 luglio 2006
Buongiorno, mia nonna è stata ricoverata all'ospedale per una carenza si potassio e sodio. . . Ma ha avuto anche problemi di testa che nessuno si spiega così le hanno fatto una TAC con il referto di cui all'oggetto. Di cosa si tratta. . All'ospedale non ci dicono nulla. . . Grazia

Risposta del 01 agosto 2006
Risposta a cura di:
Dott. GIOVANNI MIGLIACCIO
E' un referto insufficiente. Comunque sembra una alterazione compatibile con l'età
Dott. Giovanni Migliaccio
Medico Ospedaliero
Specialista in Neurochirurgia
MILANO (MI)