Alti e bassi

29 dicembre 2006

Alti e bassi




25 dicembre 2006

Alti e bassi

Sto assumendo Deniban 1cp da 3 settimane. E' normale che ci siano momenti in cui mi sento relativamente bene che si alternano invece con momenti in cui l'umore appare depresso (con pianto e malessere). E' una condizione normale dell'assunzione? Anche in futuro potranno capitare momenti di tristezza o depressione?

Risposta del 29 dicembre 2006

Risposta a cura di:
Dott. GASPARE PALMIERI


è normale, tre settimane sono ancora poche. anche in futuro potranno esserci tali momenti, l'importante è riuscire a superarli, perchè comunque passano.

Dott. Gaspare Palmieri
Casa di cura convenzionata
Specialista attività privata
Specialista in Psichiatria
MODENA (MO)

Ultime risposte di Mente e cervello




Vedi anche:
Ultimi articoli
Seguici su:

Seguici su FacebookSeguici su Youtube
Farmacista33Doctor33Odontoiatria33Codifa