Epilessia

15 febbraio 2015

Epilessia




11 febbraio 2015

Epilessia

da circa 2 anni prendo il levetiracetam dopo un intervento per meningioma frontale. Non avendo mai sofferto episodi epilettici vorrei ridurre e poi sospendere la terapia, come mi devo comportare?
Grazie per l^attenzione.


Risposta del 15 febbraio 2015

Risposta a cura di:
Dott.ssa MARIA LETIZIA PRIMO


gentile paziente lei è a rischio sempre di una crisi epilettica : deve discutere con il suo curante rispetto a come procedere con la terapia. Via mail non è possibile dare indicazioni che dipendono dalla sua storia clinica da segni sintomi e cure di chi la conosce e la segue nel tempo
buona giornata

Dott. Ssa Maria Letizia Primo
Specialista attività privata
Specialista in Medicina legale
Specialista in Psichiatria
Specialista in Scienza dell'alimentazione
Torino (TO)

Ultime risposte di Mente e cervello




Vedi anche:
Ultimi articoli
Seguici su:

Seguici su FacebookSeguici su Youtube