Esito mammografia
14 marzo 2020
Tags:
20 febbraio 2020
Esito mammografia: strutture parenchimo-stromali caratterizzate da tono d'ombra discretamente elevato con secondaria ridotta definizione diagnostica in dettaglio ove rappresentato Non evidenti definiti elementi morfologici Mammograficamente sospetti nei limiti risolutivi. Grazie

Risposta del 14 marzo 2020
Risposta a cura di:
Dott. ANDREA IOZZELLI
Referto negativo. Sarebbe indicato un completamento con ecografia mammaria.
Dott. Andrea Iozzelli
Specialista attività privata
Specialista in Radiodiagnostica
Macerata (MC)