Ho un infezio in bocca
12 novembre 2006
Tags:
08 novembre 2006
boungiorno, sono un asig. di 59 anni e da un anno ho un infezione in bocca, mi esce del "siero" dalla bocca al mattino di colore marrone chiaro scuro. Ho fatto tac :parotite e collo negativa Esame culturale:candida sembre positiva Risonanza magnetica risulta linfoadenapatia primaria, cosa faccio per risolvere il mio problema la ringrazio e cordialmente saluto.

Risposta del 11 novembre 2006
Risposta a cura di:
Dott. TONINO GRASSO
Oltre alla perdita di liquido, quali sono le altre manifestazioni? Ha mai fatto cure per la candidosi? Ha fatto una visita odontoiatrica per l'esame di denti e gengive? Infatti il liquido potrebbe essere saliva mista a sangue.
Spero di averle dato qualche spunto utile.
Cordiali saluti
Dott. Tonino Grasso
Medicina Territoriale
MARTANO (LE)
Risposta del 12 novembre 2006
Dott. ROBERTO MUCCI
Consiglio visita di un endocrinologo esperto in Distiroidismi, che saprà anche interpetare eventuali Esami Radio-immunologici del caso.
dott. ROBERTO MUCCI
Forlì, tel. 332709606.
Dott. Roberto Mucci
Medicina generale convenz.
Specialista attività privata