Indagine rm spalla sx
11 novembre 2010
Tags:
07 novembre 2010
vorrei un Vostro parere in attesa( fra circa un mese) della visita che avrò con l'ortopedico. indagine RM : da segnalare piccole cisti gangliari in prossimità del polo superiore del cercine glenoideo, tendenti a svilupparsi medialmente lungo il profilo superiore del collo scapolare

Risposta del 11 novembre 2010
Risposta a cura di:
Dott. GIANNI NUCCI
Gentile utente, dovrebbe specificare il tipo di dolore che ha e il referto completo della RM. Inoltre deve sapere che solo con una visita si può avere una diagnosi e una terapia. Cordiali saluti.
Dott. Gianni Nucci
Casa di cura convenzionata
Casa di cura privata
Specialista convenzionato
Specialista attività privata
Specialista in Ortopedia e traumatologia
Lucca (LU)