Ebrezza
01 dicembre 2005
Ebrezza
Tags:
27 novembre 2005
Ebrezza
Gent. Dottore
sono un ragazzo di trent'anni. Da circa dieci soffro di un continuo senso di instabilità, disturbi oculari, dolori cervicali, mi sento come ubriaco, questa sensazione dura tutto il giorno.
Ho svolto tutte le visite inerenti al problema(orl, neurologo, rnm, ecc. . . )ma con esito negativo. Questo mi crea Ansia e mi demoralizza, rendendomi a volte incapace di svolgere mansioni quotidiane.
che tipo di problema potrei avere?
Cosa mi consiglia di fare?

Risposta del 01 dicembre 2005
Risposta a cura di:
Dott. GIOVANNI MIGLIACCIO
Caro ragazzo,
non è possibile darLe un parere perchè i disturbi che riferisce sono molto vaghi e, in medicina bisogna essere molto precisi perchè anche un dato, apparentemente insignificante, può condurre alla diagnosi.
Il Suo medico cosa ne pensa?
Cordialità
Dott. Giovanni Migliaccio
Medico Ospedaliero
Specialista in Neurochirurgia
MILANO (MI)