Neurochirurgo
19 marzo 2022
Tags:
23 febbraio 2022
Asimmetria dei seni venosi trasvessi e sigmoidei o fatt un rm per vedere se avevo aneurisma pke mio padre è morto così di aneurisma devo preoccuparmi di questa asimmetria che vi o scritto ? Grz cuore c’è scritto nessuna malformazione vascolare grz mille se mi risponde

Risposta del 19 marzo 2022
Risposta a cura di:
Dott. EDOARDO GENTILE
L'asimmetria dei seni venosi è un reperto normale.
Dott. Edoardo Gentile
Medico Ospedaliero
Specialista in Neurologia
Torino (TO)