Stent cardiaco

08 settembre 2015

Stent cardiaco




03 settembre 2015

Stent cardiaco

da quando ho avuto lo stent mi hanno dato il plavix sono anche trapiantata renale ed ultimamente ho avuto una isterectomia. . . . la domanda è cosa posso fare per ridurre questi grandi ematomi che si formano dappertutto? sono grossi di colore rossastro credo che siano i capillari che si rompono, , , volevo almeno un rimedio per farli diminuire. grazie

Risposta del 08 settembre 2015

Risposta a cura di:
Prof. ALBERTO TITTOBELLO


Mi dispiace, ma una risposta esauriente al suo quesito la può dare solo il cardiologo che le ha inserito lo stent e che può visitarla.


Prof. Alberto Tittobello
Casa di cura privata
Specialista attività privata
Universitario
Specialista in Gastroenterologia
Specialista in Cardiologia
Milano (MI)

Ultime risposte di Cuore circolazione e malattie del sangue


Vedi anche:


Ultimi articoli
Seguici su:

Seguici su FacebookSeguici su Youtube