Corpo estraneo metallico anca destra
18 maggio 2012
Tags:
08 maggio 2012
durante una radiografia all'anca destra mi e' stata riscontrata la presenza di un corpo estraneo metallico interrotto al suo terzo esterno proiettantesi a livello delle parti molli glutee in sede postero laterale.
Cosa mi consigliate? P. S. non ho dolore

Risposta del 18 maggio 2012
Risposta a cura di:
Dott. PASQUALE PRISCO
Ma di corpo estraneo si tratta?
Quali sono le dimensioni?
Qual'è la forma?
Quali sono le ipotesi sulla penetrazione?
Mi metta in grado di rispondere.
Saluti
Dott. Pasquale Prisco
Specialista in Ortopedia e traumatologia
Torre Annunziata (NA)