Arrossamenti e pruriti intimi

01 febbraio 2016

Arrossamenti e pruriti intimi




28 gennaio 2016

Arrossamenti e pruriti intimi

Due settimane fa ho preso Augemntin antibiotico per i denti. .

Dopo pochi giorni ho iniziato ad avere dei bruciori e pruriti intimi con secrezioni vaginali malodoranti. . .

Lunedì sono stata dal medico di base che mi ha dato Pevaryl ovuli da 50mg.

Oggi è giovedì, ho ancora bruciori e pruriti.

Mi dà proprio fastidio.

Dopo quanto passa?

La zona è molto rossa.

Il ciclo doveva arrivarmi il 21 gennaio, invece nulla.

Risposta del 01 febbraio 2016

Risposta a cura di:
Dott.ssa FRANCA PAGLIA


Buonasera
Per guarire deve fare un tampone vaginale. Nel frattempo faccia delle terapie naturali.

Dott. Ssa Franca Paglia
Specialista attività privata
Specialista in Ginecologia e ostetricia
COMO (CO)

Ultime risposte di Salute femminile


Vedi anche:


Ultimi articoli
Seguici su:

Seguici su FacebookSeguici su Youtube