Linfonodo ingrossato e piastrine basse
05 giugno 2017
Tags:
03 giugno 2017
Salve ho un paura toccandomi sotto il collo ho notato una ghiandola infiammata sono stata dal dottore e mi ha detto che era un infiammazione
Ho molta paura perché i un mese fa ho effettuato analisi e sono uscito le piastrine 107 sono stata dall ematologo e ho fatto i relativi controlli ecografia milza ok con altre analisi tutto bene
Mi ha detto di nn preoccuparmi e di controllarle periodicamente definendola piastrinopenia idiopatica
Ora ho paura può essere questo ingrossamento qualcosa di grave aiuto spero in una presta risposta

Risposta del 05 giugno 2017
Risposta a cura di:
Prof. ALBERTO TITTOBELLO
Se il suo medico, dopo averla visitata, ha detto che è una infiammazione, deve credergli.
Prof. Alberto Tittobello
Casa di cura privata
Specialista attività privata
Universitario
Specialista in Gastroenterologia
Specialista in Cardiologia
Milano (MI)