Problema con l'assunzione della pillola e spotting

20 giugno 2014

Problema con l'assunzione della pillola e spotting




14 giugno 2014

Problema con l'assunzione della pillola e spotting

Salve, ho 19 anni e ho preso per qualche mese la pillola Milvane, ora da due settimane ho iniziato a prendere Yasminelle. Due sere fa ho avuto un episodio davvero lieve di diarrea un ora dopo aver assunto la pillola, e ieri sera ho avuto un rapporto non protetto. . Il problema è che questo pomeriggio ho avuto delle perdite di sangue. . Devo proccuparmi che sia successo qualcosa oppure è a causa della pillola a dosaggio più basso? grazie mille

Risposta del 20 giugno 2014

Risposta a cura di:
Dott. SANDRO CAMMELLI


è la pillola con un dosaggio molto minore. . .

Dott. sandro cammelli
Specialista attività privata
Specialista in Ginecologia e ostetricia
Piantedo (SO)

Ultime risposte di Salute femminile




Vedi anche:
Ultimi articoli
Seguici su:

Seguici su FacebookSeguici su Youtube