Problemi sessuali

22 gennaio 2015

Problemi sessuali




17 gennaio 2015

Problemi sessuali

Da qualche anno uso Levitra 5 o 10 mg. una volta la settimana per sopperire al deficit erettivo; tutto ok fino a diverso tempo fa, ma adesso spesso succede che l'ottima erezione raggiunta con la stimolazione, viene a svanire nel momento della penetrazione e con grande difficoltà (oppure per nulla) riesco a riacquistarla. Ovviamente quanto detto crea in me un'apprensione che probabilmente non mi giova, ma il farmaco non dovrebbe essere utile anche nei casi di ansia da prestazione? Grazie

Risposta del 22 gennaio 2015

Risposta a cura di:
Dott. ANDREA MILITELLO


Talvolta non riesce a coprirla. Le consiglio visita andrologica e colloquio con sessuologo clinico

Dott. Andrea Militello
Casa di cura convenzionata
Casa di cura privata
Specialista convenzionato
Specialista attività privata
Specialista in Urologia
Roma (RM)

Ultime risposte di Salute maschile


Vedi anche:


Ultimi articoli
Seguici su:

Seguici su FacebookSeguici su Youtube