Risonanza magnetica spalla
10 novembre 2020
Tags:
09 ottobre 2020
Cosa vuol dire: Nel tratto inserzionale si riconosce piccola areola focale di aspetto fibrocalcifico.

Risposta del 10 novembre 2020
Risposta a cura di:
Dott. PASQUALE PRISCO
E' una frase estrapolata da un referto di cui non mi dice niente.
le assicuro che sono medico e che non sono indovino.
Dott. Pasquale Prisco
Medico Ospedaliero
Specialista convenzionato
Specialista in Ortopedia e traumatologia
Torre Annunziata (NA)