Artrite ?
25 gennaio 2021
Artrite ?
Tags:
17 gennaio 2021
Artrite ?
Alcuni mesi fa ho avuto per 15 giorni una tendinite. Rx non ha evidenziato nulla ma mi hanno fatto fare esami sangue: Prot. C reattiva 31 Fattore reumatoide 195 Ccp anticorti 85 C è quindi da preoccuparsi?

Risposta del 25 gennaio 2021
Risposta a cura di:
Dott. FABIO TRECATE
Sentirei il parere di un Reumatologo. Importante capire se è la tendinite si inserisce in contesto di dolori diffusi e migranti
Dott. Fabio Trecate
Casa di cura convenzionata
Specialista attività privata
Specialista in Fisiatria
Specialista in Geriatria
Milano (MI)