Discite
12 gennaio 2022
Discite
Tags:
08 gennaio 2022
Discite
Segni di discite a livello L5-S1 e D6-D7 Segni di artrosi più evidenti al tratto dorsale più craniale esame effettuato tac senza contrasto Cosa devo fare?

Risposta del 12 gennaio 2022
Risposta a cura di:
Dott. MARIO CUPIDO
Un lpo' di nuoto e fisioterapia e qualche integratore per il dolore tipo normast 600 mg
Dott. mario cupido
Medico Ospedaliero
Patologia clinica
Specialista in Biochimica clinica
Specialista in Igiene e medicina preventiva
Cetraro (CS)