Intervento di pucker maculare
21 ottobre 2020
Tags:
16 ottobre 2020
Il 23. 09. 2020 ho effettuato un intervento di pucker maculare all'occhio sinistro. Nel mese di novembre dovrei effettuare una risonanza magnetica all'encefalo con mezzo di contrasto. . . . è possibile farla o ci sono controindicazioni? Grazie

Risposta del 21 ottobre 2020
Risposta a cura di:
Dott. VINCENZO PICCINATO
Non c'è nessuna controindicazione. Affronti tranquillamente l'esame radiologico.
Dott. Vincenzo Piccinato
Continuità Assistenziale
Specialista in Oftalmologia
Pordenone (PN)